Традициям верны! 170 новобранцев приняли присягу на верность России на плацу 35-й береговой батареи

Категория: Черноморский флот | 16-11-2013, 18:01 | Просмотров: 2 709

Родственники, друзья и знакомые призывников приехали в Севастополь из самых отдаленных уголков России. Принятие присяги на плацу 35-й батареи – это не просто «мероприятие», это новая традиция, это настоящий церемониал, который запоминается на всю жизнь. Перед моряками-черноморцами выступает командующий флотом, Александр Витко.


АЛЕКСАНДР ВИТКО,
командующий Черноморским флотом Российской Федерации:
«Сегодня наша страна станет чуточку сильней, на 170 человек, которые пообещают ей, не щадя своей жизни, если необходимо, выполнить все задачи, которые будут поставлены»


«Присягу принимают лишь один раз» - говорит в своем выступлении командующий. И те, кто пришел сюда сегодня, знают об этом не понаслышке. Буквально каждый второй призывник – представитель династии военнослужащих. Пройти службу на Черноморском флоте для них - честь. За сыном Иваном с волнением наблюдает Александр Аржановский. Он приехал из города-героя Волгограда.
 


АЛЕКСАНДР АРЖАНОВСКИЙ
(Волгоград):

«Я сам прослужил в армии… Сейчас офицер запаса. Желаю  ему удачи, счастья, успехов в воинской службе…В преодолении тягот и лишений воинской службы»

АЛЕКСАНДР ИСАЕВ (Ставропольский край):

«Ощущение очень хорошее… Я сам в свое время служил… Сейчас смотришь на детей – выправка, стать, вспоминаешь свое… Очень радостное ощущение, внутри все поднимает»

СВЕТЛАНА ЛЕОНТЬЕВА (Брянск):

«Приехали из города Брянска… Сегодня присягу принимает мой брат. Конечно, ощущения волнительные… Такая гордость, радость, непередаваемые ощущения. Мы гордимся… Я горжусь своим братом и вообще, всеми ребятами, которые здесь находятся»

После принятия присяги родных ожидает экскурсия по мемориалу. А у новобранцев сегдня – законный выходной.

 

 


Антон Пархоменко, Александр Листопад, Севинформбюро

 



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 48565kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.