Впервые за много лет на параде Победы в Севастополе будет представлена военная техника

Категория: Черноморский флот | 18-04-2013, 18:41 | Просмотров: 1 885

«Парад, под знамя Победы – смирно! Равнение на середину»

 

Парадные батальоны различных родов войск построились на плацу. Сначала вносят Знамя Победы, затем звучат приветственные обращения командующих парадом. С российской стороны парадом командует начальник береговых войск Черноморского флота России генерал-майор Александр Остриков. По его словам, в этом году 9 мая на параде Победы в Севастополе впервые за много лет будет представлена боевая техника.

 

АЛЕКСАНДР ОСТРИКОВ, начальник береговых войск Черноморского флота Российской Федерации:

«По главной площади нашего славного города-героя Севастополя пройдет боевая техника, пройдут матросы. С каждым годом все значимее это мероприятие, все выше и выше, дабы отдать дань уважение воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ради этого мы с вами живем и работаем»

 

В этом году в Параде будут принимать участие свыше полутора тысяч военнослужащих – примерно поровну от Черноморского флота РФ и ВМСУ. Кроме того в этом году Черноморский флот выведет историческую группу. Армию, авиацию и флот представят 140 моряков-черноморцев в форме времен Великой Отечественной войны. На первой совместной репетиции командование вносит коррективы и отмечает слабые места, над которыми нужно еще поработать. Помимо военнослужащих, в параде примут участие ветераны Военно-Морского флота, Вооруженных сил и ветераны труда. Традиционно парад откроют победители – участники боевых действий Великой Отечественной войны. Следующая репетиция Парада Победы в Севастополе состоится 3 мая уже на площади Нахимова.

 

Маргарита Пронина, Александр Листопад, «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22560kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.