Понюхали пороху

Категория: Черноморский флот | 27-12-2012, 18:50 | Просмотров: 2 155

Первый взвод второй учебной роты Морской пехоты Черноморского Флота тренируется на полигоне уже второй день. До полевых учений матросы в течение трёх месяцев штудировали теорию ведения боя, изучали виды оружия и обмундирование, слушали лекции по разведке.

 

АЛЕКСАНДР КОПЫЛОВ, командир второй учебной роты морской пехоты Черноморского флота:

 «На данном этапе проводится у нас одиночная подготовка личного состава. Отрабатываются нормативы № 7 по тактической подготовке. Норматив №1, 2 это изготовка к бою и «обкатка» танками».

 

В условном сражении бойцам Черноморского флота  противостояла советская 122-мм самоходная гаубица 2С1 «Гвоздика». Перед матросами стояла задача ознакомиться с различными тактическими элементами боя  и провести контрольное метание гранат по движущейся технике. Так называемая «обкатка танками» нужна для того, чтобы морские пехотинцы адаптировались к условиям, приближенным к боевым, и успешно выполнили задачу.

 

СЕРГЕЙ, матрос второй учебной роты морской пехоты Черноморского флота:

 «Так как нужно много передвигаться, нужна выносливость и сила духа. И, конечно же, знания и подготовки по стрельбе».

 

РЮСТАМ ЮНАЛИЕВ, матрос второй учебной роты морской пехоты Черноморского флота:

 «Я чувствую себя подготовленным, так как уже больше месяца проходим все подготовки, как теории, так и практики.  И я знаю, что никто из моих товарищей не подведет своих командиров».

 

К слову, данное испытание - лишь начальный уровень полевой подготовки бойцов. Взаимодействовать с техникой им придётся на протяжении всего срока службы.

 

АЛЕКСАНДР КОПЫЛОВ, командир второй учебной роты морской пехоты Черноморского флота:

 «С применением боевых машин будут проводиться нормативы по посадке/высадке личного состава БТР-80. По команде руководителя личный состав спешивается за боевой машиной пехоты, преодолевает минно-взрывное заграждение, разворачивается в боевую линию и выполняет боевую задачу».

 

Уже завтра новоиспеченные морпехи столкнутся с самым сложным полевым испытанием.

Иван Клепачёв, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 22891kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.