Совместная репетиция

Категория: Черноморский флот | 24-07-2012, 17:40 | Просмотров: 1 718
Меньше недели остается до дня российского и украинского флотов. В этом году страны празднуют вместе в Севастополе. И репетируют тоже вместе.

Праздник пройдёт по традиционной программе дня ВМФ России. Теперь его элементы параллельно выполняют и военные моряки Украины. У зрителей это вызывает ностальгию.

ЛЮБОВЬ, жительница Москвы (Россия): «Вспоминаешь былые времена с гордостью. Большая сила, мощь. Мне кажется, в мире больше такого нет. Такого духа русского».
ЕВГЕНИЙ, житель России: «Сам служил на Тихоокеанском флоте на Камчатке. Побывал на Черном море. Рад, конечно. Флот живёт, будет жить».

Театрализованное появление бога морей предваряет часовую демонстрацию флотской выучки. Российские и украинские моряки показывают, как контролировать ситуацию на море.

Этот элемент показательных выступлений подчеркивает, что жизнь военнослужащих ценится. Терпящих бедствие быстро обнаруживают благодаря ярким комбинезонам и спасают.

ЛЮБОВЬ, жительница Димитрова (Донецкая область Украины): «Больше всего впечатлило, как солдаты стреляли, и как из кораблей «танки водные» выплывали».

ВИТАЛИЙ, житель Узбекистана: «Впечатляют масштабы, объёмы. Красотища обалденная! Я море-то не видел, а тут ещё корабли!»

Генеральная репетиция праздника в Севастопольской бухте намечена на 26 июля.

Олег Смирнов, Павел Красиков - «Севинформбюро»



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 12178kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.