У строителей праздник

Категория: Градостроительство и архитектура | 9-08-2012, 17:53 | Просмотров: 1 573
Во второе воскресенье августа на всём постсоветском пространстве отмечается День строителя. В этом году праздник пришёлся на 12-е число. Но для самих виновников торжества он уже начался: 9-го августа в Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню строителя. Собравшихся поздравили председатели Севастопольской администрации и горсовета.

ВЛАДИМИР ЯЦУБА, председатель Севастопольской городской госадминистрации

"Нам с Юрием Васильевичем остаётся только низко вам поклониться, строителям и тем, кто всегда был со строителями - это проектанты, производители стройматериалов, без которых мы не можем обойтись. те разработчики, которые дают нам предложение по новым технологиям строительства и производства стройматериалов. Низкий вам поклон. Всех с праздником. Желаю вам здоровья, успехов, прибыли. Чтобы квадратный метр жилья в Севастополе был для покупателей ниже, а для производителей выше".

Строительная отрасль в Севастополе постепенно оправляется от удара, нанесённого ей экономическим кризисом. Из 223-ти недостроев в городе были оживлены три четверти. За первое полугодие 2012-го года в эксплуатацию было сдано 140 домов. Выросла цена квадратного метра, из-за чего повысилась и средняя зарплата в городе: сейчас она достигает трёх тысяч гривен. Севастополь занимает первое место на Украине по темпам строительства жилья на душу населения.

ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского Совета
"От имени Севастопольского городского Совета я хочу вас поздравить с вашим профессиональным праздником. Это замечательный праздник, который, наверное, близок каждому горожанину. В общем-то, и город происходит от понятия "городить", то есть, строить. И сегодня то, что Севастополь развивается, то, что мы по темпам первые, а по абсолютным показателям идём сразу за Киевом, обгоняя некоторые области по сдаче жилья, уеликом области, - это говорит о том, что в Севастополе эта отрасль вышла из сложного состояния и вашими усилиями, и вашими руками уверено развивается".

Руководителям и коллективам предприятий, а также лучшим специалистам были вручены почётные грамоты Севастопольского горсовета и администрации, памятные знаки за заслуги перед городом и цветы.


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 10039kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.