С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Категория: --- | 19-02-2016, 19:10 | Просмотров: 1 067

Гостями торжественного собрания в главном городском театре стали более двухсот севастопольцев. За труд на благо страны и службу Родине собравшихся поблагодарил командующий Черноморским флотом России Александр Викторович Витко.

АЛЕКСАНДР ВИТКО, командующий Черноморским флотом Российской Федерации:

«Итоги выполнения боевых задач в Средиземном море – в том числе в Сирийской Арабской республике, результаты учений в ходе внезапной проверки боевой готовности войск Южного военного округа свидетельствуют о том, что Черноморский флот был и остаётся важнейшим фактором мира и стабильности в регионе». 

Военнослужащим, отличившимся при исполнении воинского долга, командующий Черноморским флотом вручил ордена и медали.Чествовали не только военнослужащих, но и ветеранов Великой Отечественной войны, Военно-морского флота и Вооруженных сил, воинов-интернационалистов. А с прошлого года к 23-му февраля поздравления принимает и новая для Севастополя категория защитников Родины: активисты событий Русской весны.

АЛЕКСАНДР ПУШКАРЁВ, заместитель Губернатора Севастополя:

«23 февраля мы отмечаем ещё одно значимое событие: начало Русской весны, изъявление народной воли. Наша сплочённость, сила духа и вера, поддержка Президента Российской Федерации, Правительства страны и всех её граждан вернули Севастополь на Родину. Мы отстояли родную землю».

Заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева подчеркнула: севастопольцам во все времена помогали сплотиться уважение к традициям и историческому прошлому народа.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА,заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя:

«Мы точно знаем, что такое патриотизм: это чувство не созерцательное, а созидательное. В феврале 2014 года севастопольцы защищали свою историю, они защищали свой родной город-герой, Русский мир, великую Россию.И я очень хочу пожелать все вам, дорогие присутствующие – а особенно, ветеранам – дай Бог вам здоровья, долгих лет жизни, крепости севастопольского духа! Потому что он очень нам нужен, чтобы город наш процветал!»


Представители городских властей вручили благодарственные письма защитникам Родины. Вечер продолжил праздничный концерт.

Наталья Данилова, Денис Александрович, «Севинформбюро»



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.