БАЛАКЛАВСКИЙ АПРЕЛЬ

Категория: --- | 16-04-2015, 20:24 | Просмотров: 936

17-го апреля автопробег колонны ретро-техники охватит по селам Байдарской и Варнутской долин с остановкой в 7-ми селах:  Федюхины высоты – Гончарное – Широкое – Передовое – Новобобровка – Росошанка – Родниковое – Орлиное.

АНДРЕЙ БИАТИ

организатор фестиваля «Балаклавский апрель»

 «Это мероприятие проводится с 2004-го года собственными силами, в первую очередь, благодаря автомобильно-мотоциклетной группе «Красная армия». Впервые в этом году мероприятие будет действительно масштабное. Будут представители не только военно-патриотических клубов, автомобильной группы, но и городские власти»

 

18-го апреля в Балаклаве пройдут торжества по случаю Дня освобождения. 19-го апреля в 13 часов на плац-театре «Федюхины высоты» состоится кульминация фестиваля – военно-историческое представление. Именно в этот день 71 год назад наши войска окончательно сбили немцев с Федюхиных высот и вплотную подошли к подножию Сапун–горы, главной линии обороны немецких войск на подступах к Севастополю.

АНДРЕЙ БИАТИ

организатор фестиваля «Балаклавский апрель»

 «Там состоится военно-историческая реконструкция боя, который проходил практически в то же время, практически в том же месте 71 год назад.Это реконструкция боя, когда наши войска выбили фашистов из Балаклавы и окрестных сел и подошли вплотную к Сапун-горе, поле чего началось освобождение Севастополя. Хочется сделать это мероприятие ежегодным, потому что Севастополь на сегодняшний момент не может конкурировать с туристическими центрами в Египте, Турции, но в Севастополе очень богатая история и он может стать центром военно-исторического и событийного туризма»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.