Услышьте садовода!

Категория: --- | 16-07-2013, 18:19 | Просмотров: 1 581

С лозунгами и плакатами встречали горожане депутатов, торопившихся на последнее перед каникулами заседание сессии. Отстоять права садоводов пришли около полусотни человек.

 

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК председатель совета садоводов Балаклавского района

«Мы пришли с созидательным предложением, которое, к сожалению, не слышит городской совет в лице господина Дойникова уже на протяжении шести лет. Т.е., программа развития садоводства 3600 гектар, более полутора сотен тысяч севастопольцев как собственников земли не могут найти себя в Севастополе как микрорайоны этого города. Программы нет, отсутствует».

 

Собравшиеся на пикете, обвиняют местные власти в бедах садоводческих товариществ.  По словам  Валентина Шестака, Севастопольский городской совет уже семь лет не может решить проблему.

 

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК председатель совета садоводов Балаклавского района

«Городской совет, который может выступить заказчиком программы развития, к сожалению решений не принимает».

 

В Севастополе в садоводческих товариществах проживают десятки тысяч человек. Некоторые обходятся без элементарных условий - электричества, воды, газа. Нет и регистрации – украинское законодательство это не предусматривает.

 

ВАЛЕНТИН ШЕСТАК председатель совета садоводов Балаклавского района 

«Те же ветераны, которые имеют свои участки, и они в печальном состоянии: без света, воды, газа. Но если бы была власть, то она была бы применена к монополистам мы бы имели комфортность при проживании и могли бы получить и соответствующую цену, и севастопольцы стали бы богаче. С этим мы и пришли. Услышьте нас, депутаты!»

 

Пикетчики предлагают депутатам образовать комиссию горсовета, которая разработает цивилизованные правил существования садоводств и займется переводом  их в поселки.

 

Олеся Бриленкова, Павел Красиков – «Севинформбюро».



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 15899kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.