Севастопольскую городскую больницу №1 посетил директор Департамента развития медицинской помощи Министерства здравоохранения Украины

Категория: --- | 24-07-2012, 17:30 | Просмотров: 1 509
Во вторник Севастопольскую городскую больницу №1 посетил директор Департамента развития медицинской помощи Министерства здравоохранения Украины  Николай Хобзей. Цель приезда: посмотреть, как продвигается реформа здравоохранения в Севастополе. В частности, как  поликлиники реорганизуют в центры первичной медицины. Такая инновация, по мнению чиновников, позволит улучшить качество предоставления медицинских услуг. Кроме этого, создание подобных центров позволит эффективней использовать бюджетные средства.

НИКОЛАЙ ХОБЗЕЙ, директор Департамента развития медицинской помощи Министерства здравоохранения Украины:
«Реформа проводится не ради реформы, не для того, что бы отчитаться по выполнению национального плана, а для того, что бы улучшить качество медицинской помощи и улучшить её доступность».

Сейчас проходит первый этап реформы, направленный на улучшение качества обслуживания горожан и на обновление медицинского оборудования. Николай Хобзей отметил: «Севастополь оснащен одним из лучших отделений скорой помощи на Украине».

НИКОЛАЙ ХОБЗЕЙ, директор Департамента развития медицинской помощи Министерства здравоохранения Украины: «Я доволен тем, как власть взяла шефство над системой здравоохранения в Севастополе. Я про это буду докладывать вице-премьеру. Я хочу сказать, что у вас лучшая скорая помощь по оборудованию и по кадровому обеспечению».


Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Размер: 4307kb

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.